* * * * * * *

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Задание№9. Стили в скрапбукинге.

Всем привет!

Сегодня мой пост о стилях в скрапбукинге, а если точнее, то об одном из них «Чисто и просто». Домашнее задание девятого урока Скрапшколы, подразумевало выбор любого стиля из предложенных (Чисто и просто, Фристайл, Шебби Шик, Винтаж, Американский, Азиатский, Миксмедиа, Стимпанк) и оформление работы в нем. Почему я выбрала этот стиль?
Просто хотела, испытать свои силы. С первого взгляда, он кажется легким и незамысловатым, но этот "элегантный стиль для любителей выверенных композиций" и здесь, главное, чувство меры, которого мне часто не хватает в скрапе. Согласно форматам скрап-работ у меня осталась только открытка. Работа получилась простой, чтобы добавить ей индивидуальности, я использовала отрисовку тильды, которую раскрасила акварельными карандашами, вот результат:
Приоритет у белого цвета. Я использовала простые формы – круг и прямоугольник. Четкие формы дырокольных бабочек, для динамики. Плюс добавила немного фактуры - белый тисненный горошек, дополнив его дырокольным краем. 


Простая композиция, простой центральный элемент, простая подпись. Кстати, был вариант без подписи:
Открытку подготовила по палитре  SkrapMemory

Спасибо за внимание!

10 комментариев:

  1. Здорово! Мне очень нравится раскрашенная отрисовка! Замечательные переходы цветов!
    Для меня тоже "Чисто и просто" - это сложно и невозможно)) Нужно учиться. У тебя здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Отрисовка и мне нравится )) Спасибо Катюш

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, привет! Только сегодня о тебе подумала, как муж в обед принес почтовое извещение. Очень приятно, спасибо тебе большое за теплые слова и подарочки! Ты очень милый и приятный человечек! Хорошая у нас с тобой традиция появилась! А у тебя, случайно, не скоро День варенья?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахахахах-ха, спасибо дорогая. Все взаимно! День варенья не скоро - 29 августа )) а твоё? я рада, тому что удалось приятно удивить тебя :-*** и безмерно приятно знать, что о тебе думают просто так ))) Спасибо

      Удалить
    2. Ну, значит, мы с тобой обе летние теплые девушки! У меня в июне варенье - 26-го.

      Удалить
  4. Юля, привет!) давно я не заходила в блоггер.сколько же ты красоты натворила за это время!)) очень красивая у тебя палитра, отрисовка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Анечка! Да, я заметила что ты не заходишь, наверное это все весна и солнышко виноваты )))

      Удалить
  5. Так вообще волшебно получилась. Мне очень все нравится! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо =) значит не пропали уроки колористики зря ))

      Удалить
  6. 132. Элементы стиля узнаются, в целом по-моему довольно удачно. Вот только рамочка вокруг круглого центрального элемента добавила бы завершенности. На контрасте с фактурным фоном слишком уж голо смотрится центральный элемент. Я бы подрисовала тени и размытости на фон, позади девочки. Смотрелось бы более профессионально. по поводу отрисовки могу сказать, что очень красиво получилось платье, волосы. Вообще сочетания цветов подобраны в палитру, которую вы выбрали, но в целом для меня несколько аляпова-то. Синий цвет из крыльев я бы и вовсе убрала, он сюда не подходит, и в палитре его нет. Может быть стоило крылья тоже делать оттенком зеленого, как рукавчики и носочки,это выделило бы платье. Можно было бы добавить немного глиттера на детали, подчеркнуть их, добавить "волшебства".
    Есть не проработанность теней в рукавах, ладонях, носочках, крыльях (они смотрятся плоско).
    Под ножки можно какую-то основу нарисовать, хотя бы тенью, чтобы она не смотрелась "повисшей".
    В целом я бы делала цвета более нежными, чтобы не было видно следов карандаша.
    Можно было бы и вырезать бабочку по контуру, а не делать белый круг. Правда при этом она бы лучше смотрелась по третям открытки, а не по центру. Но тоже было бы оригинальнее и профессиональнее.
    А еще этот стиль требует соблюдения доскональной аккуратности. У вас же рамочка у основы справа совсем сходит на нет.
    8 баллов.

    У меня за открытку уже стоит а за конверт нету.... дайте ссылочку на конверт, ожалуйста!

    ОтветитьУдалить