* * * * * * *

четверг, 17 апреля 2014 г.

Задание№8. Секреты скрап-флористики

Всем привет!

Сегодня я хочу показать свою домашнюю работу к восьмому уроку скрапшколы - блокнот.  

Смысл урока в том, чтобы научиться составлять красивую цветочную композицию. Спасибо Татьяне за познавательный урок, очень интересно и доступно. К тому же весеннее настроение не покидало меня во время работы над заданием и, кажется, я усвоила эту тему, результатом довольна, но решать все же не мне ;-) Смотрим :

Обязательное требование к домашней работе, это построить цветочную композицию не менее чем из 10 цветочков. Листики не считаются.
Кстати, это мой первый блокнот )) 

работу подготовила в  нежной весенней палитре по заданию "Вдохновившись цветом. Апрель"  от Декоративного города.

Спасибо что заглянули.

10 комментариев:

  1. Юленька!! Очень красивый, нежный блокнотик!!! Умница!!

    ОтветитьУдалить
  2. Нежный-нежный и очень стильный! Мне ооочень нравится))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый! Спасибо от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить
  4. 130. Мне тоже очень нравится блокнотик. И внутри, что все такое цветное, выдержанное в палитре, и эти горошки на обложке, и рамочка с тэгом - очень милые детальки!
    Юбочку из кружева я бы сделала поменьше, поглубже бы увела бы ее под композицию цветов, а то она едва ли не больше них ;)
    Цветочная композиция неплохая, но какая-то непричесанная. все цветы смотрят на меня анфас. Не чувствуется направления объема букета. центральный цветочек - ок. Потом идем вверх - белая роза должна бы тоже смотреть верх и влево, розовый цветок лег хорошо, голубой, с краю, вообще бы развернуть боком, чтобы был объем. Аналогично снизу, опять белая роза смотрит совсем не в ту сторону, хотя вектор движения (роста) цветов вправо, а она нас возвращает влево.
    И тоже самое с голубым цветочком - сложить его пополам, можно даже оторвать лепесточек один, чтобы внести некоторую естественность и убрать симметричность.
    Ведь у вас совершенно симметричные "крылья" у этого цветочного угла получились.
    Листья и тычинки расположены только влево, а правый угол получается совсем голым. Не помешало бы несколько листиков вывести уголками между самих цветов, это добавилось бы воздуха и естественности в цветочки.
    Пустой тэг - подразумевает что на нем потом появится надпись?
    Блок получился неровным, краешки листочков не сходятся, а торчат все разной длинны.
    8 баллов.

    ОтветитьУдалить